избирательное право:1-ое местоПолудницын Евгений- 11 кл.(учитель Артемихина Т.Г.)
русский язык:1-ое местоСемукова Анна- 9 кл.(учитель Шмырина Т.Г.)
природное краеведение:2-ое местоТутынина Светлана- 11 кл.(учитель Дёмина Н.Д.)
история:1-ое местоТутынина Светлана- 11 кл.(учитель Артемихина Т.Г.)

Конкурсы
В международном конкурсе «Кенгуру» приняло участие 38 учеников (в 2005-06 гг-33).
Лучший результат у Камаева Евгения 4 кл.(в районе).

В конкурсе знатоков русского языка «Русский медвежонок» приняло участие 44 уч-ся.
Лучший результат в области у Полудницына Евгения( 11 кл.) набрал 96 баллов и завоевал 4 место в регионе.

Участвовали в 10 районных конкурсах и смотрах.
«Умелые руки», заняли 1 и 2 места соответственно среди девочек и мальчиков.
«Лидер года».
Безопасное колесо», заняли 1 место в районе, 3 место в области.
Растениеводов и механизаторов, заняли 2 место в районе.
Смотр художественной самодеятельности, заняли 1 место.

Углубление знаний осуществляется через факультативные, элективные курсы и предпрофильную подготовку.

Спортивные достижения
Спортивная подготовка наших школьников осуществляется на высоком уровне.

Школа заняла первое место в районе в общероссийской акции «Олимпийская волна».

В этом году баскетбольная команда юношей стала трёхкратным чемпионом района.

Команда мальчишек среднего звена стала двукратным чемпионом района по баскетболу.

Волейбольная команда юношей второй год подряд занимает 3 место в районе.(тренер Туракулов Алишер Уктамович)

В районной олимпиаде среди школьников команда старшеклассников заняла 1 место, а команда среднего звена третье.

Школьная команда полиатлонистов в этом году завоевала первые места в первенстве ДЮСШ, в соревнованиях среди 11 классов района на приз Гудовских И.А.

Кулиев Роман занял 3 место в лыжных гонках на районных соревнованиях в группе 12-13 лет

Он и Камаев Алексей выполнили первый взрослый спортивный разряд по зимнему полиатлону.

Школа подготовила 3х кандидатов в мастера спорта: Булычев Денис, Нопин Николай и Тутынин Денис.

А Половников Сергей стал мастером спорта, завоевав 3 место на первенстве России по полиатлону!

Он же стал чемпионом области в возрастной группе 16-17 лет. (тренер Лучников Анатолий Александрович)

Конкурс «Безопасное колесо»
В течение 6 лет команда школы лидирует в районном конкурсе «Безопасное колесо», защищает честь района в областных соревнованиях, входя в десятку лучших команд области.
В 2006 году Камаев Алексей стал абсолютным победителем областных соревнований.
(Руководитель команды Лучников Анатолий Александрович)

Районный смотр художественной самодеятельности

В течение 4 лет школа в числе призёров районного смотра художественной самодеятельности. В 2007 году в смотре «О спорт, ты—жизнь!» мы были первыми. Учителя, подготовившие ребят к конкурсу, Братчикова Нина Борисовна, Плишкина Людмила Петровна.

Школьная газета «Звонок»
3 года подряд в школе выпускается компьютерная газета «Звонок». Это ежемесячное периодическое издание для школьников, их родителей и всех кто интересуется школьной жизнью.
(Руководитель кружка Савченко Татьяна Валентиновна)